流水号 201803132
添加时间 2018/3/9 17:17:33
标 题 异地办理身份证需要材料
内 容 四川的户口,现在在福州,身份证丢失到晋安岳峰派出所补办,根据公示墙上要求携带了户口本和劳动合同,结果办证大厅工作人员说只有携带居住证和户口本才能办理,但是其他派出所说没有居住证有劳动合同也是可以办理的,所以想请问异地办理身份证一定要居住证吗
回复处室 办公室
回复时间 2018/3/13 10:42:11
回复内容 您好,异地办理身份证工作不属于我委职能范围,建议您向所在地派出所咨询。感谢您的来信! 编辑部编辑 2018年3月13日
网站地图 | 使用帮助 | 全站搜索 | RSS订阅 | 联系我们
主办单位:福建省经济和信息化委员会 承办单位:福建省经济和信息化技术中心 技术支持:福建省凯特科技有限公司
网站标识码:3500000061 备案号:闽ICP备10203028号
EMAIL:webmaster@fjetc.gov.cn 技术维护电话:0591-87856280
地址:福州市华林路76号省政府大院8号楼 邮政编码:350003

经信委公众号

闽公网安备 35010202000258号